Как итог ничего запрещённого не нашли и на освидетельствование не повезли
Здравствуйте. Сегодня остановили сотрудники гибдд, начали с тонировки, потом попросили показать мой телефон, хотели посмотреть приложение навигатор, у меня только 2гис его и смотрели, последние адреса и запросы. Далее сотрудник полез в телеграмм, ватсап и фотографии, в сами папки с фото не заходил, видел лишь начальные фотографии в папках. Залез в корзину с фото и просмотрел мои удалёнки. Я спросил на каком основании, мне сказали подозрительное поведение. Сказали поедем на освидетельствование, я был не против. Затем хотели провести досмотр, я попросил что б составили протокол, его составили и под видеофиксацию с моей стороны и со стороны другого инспектора провели досмотр тс, предварительно досмотрев содержимое моих карманов. Как итог ничего запрещённого не нашли и на освидетельствование не повезли. Выписали за тонировку и отпустили не дав при этом копию протокола досмотра. Дали только за тонировку.
В итоге я бы хотел узнать что можно сделать за то что они лазили в моём телефоне и смотрели запросы в 2гис, фотографии, корзину, и контакты в телеграмме и ватсапе?
На мой взгляд это было вторжение в личную жизнь.
Потом пока один писал протокол за стёкла, другой чисто по человечески просил меня не употреблять, что по мне видно что я что то употребляю. Я сказал поехали на освидетельствование, мне отказали.
Не пью и не употребляю ничего, просто чёрный бмв с тонировкой.
Заранее благодарю если ответите.