Добрый день, имеют ли право воспитатели требовать деньги с родителей на краску чтоб покрасить детскую площадку и веранду?

Добрый день, имеют ли право воспитатели требовать деньги с родителей на краску чтоб покрасить детскую площадку и веранду? Это конец года уже июнь месяц.

, Валентина, г. Якутск
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Все сборы в дошкольных образовательных учреждениях являются добровольными, и принудить сдать деньги родителей никто не вправе. Принудить не вправе.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Ремонт помещений в детсадах, в т.ч. покраска, входит в расходную часть содержания этого бюджетного учреждения. Родители помимо платы за детсад вообще ничего не обязаны платить. Ремонт за счет этого учреждения, за счет собственника имущества.

Но можете пожертвовать деньги на покраску или сами выполнить покраску.