Здравствуйте, я подала на алименты, отец ребёнка подал встречный иск на отказ от алиментов и отцовства + хочет

Здравствуйте, я подала на алименты, отец ребёнка подал встречный иск на отказ от алиментов и отцовства + хочет провести экспертизу днк, имею ли я право отказаться от проведения днк ребёнка и вообще не явиться на суд чем это мне грозит уберут ли его из графы отец если я от этого откажусь и не явлюсь в суд, ответьте пожалуйста как то по проще.

Уточнение от клиента
Его уберут из свидетельства о рождении ребенка если я так поступлю или нет, ответьте пожалуйста!
, Мария, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Простой ответ, если Вы уклонитесь от проведении назначенной именно судом экспертизы, то суд в решении укажет, что «отец» ребенка, не является биологическим отцом ребенка.

Получив на руки решение суда после вступления его в законную силу, он идёт в органы ЗАГСа, пишет заявление с приложением решения суда. Орган ЗАГСа вносит запись о недействительности информации в ранее выданном свидетельстве и выдает свидетельство, где в графе отец будет пропуск.