Что если пьяный гражданин нанес телесные повреждения в виде пощечины на глазах у всех

Уточнение от клиента
Не совершеннолетнему ребенку
, Матвей, г. Якутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обращайтесь в полицию с заявлением, пройдите медицинское освидетельствование.По его результатам гражданина привлекут к административной ответственности за побои, либо к уголовной если повреждения причинили вред, легкий, средней тяжести и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Действия лица образуют состав адм. правонарушения предусмотренного ст. 6.1.1 побои.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. В последствии вы можете обратиться в суд за компенсацией морального ущерба, но значительной она не будет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.