Сын отремонтировал клиенту машину, она поездила и сломалась, с ремонтом и запчастями сумма около 50000

Сын отремонтировал клиенту машину, она поездила и сломалась, с ремонтом и запчастями сумма около 50000 руб.Машина ездила какое то время и сломалась.Теперь хозяин машины требует 200000руб,не просто требует , а нанял боксера ,чтоб тот выбил деньги.Он избил сына забрал правам паспорт, и дал срок сутки , чтоб он принес деньги.Что нам делать?

, Елена, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обращаться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности лица, нанесшего сыну телесные повреждения и забравшего документы, подробно описав все обстоятельства.

И в медицинскую организацию, зафиксировать наличие травм.