Здравствуйте Светлана!
Вам необходимо получить следующие документы:
1. Справку формы 9 Сведения о лицах зарегистрированных в данной квартире — ее можно получить паспортном столе ГУЖА, она нужна для подтверждения факта, что вы постоянно зарегистрированы в квартире.
2. Выписку из Единого Государственного Реестра Прав на недвижимость — ее можно заказать в МФЦ или получить в Росреестре — там будет указано, что Ваша мама является собственником квартиры
3. Свидетельство о рождении — для подтверждения родственных связей, что Вы дочь
4. Свидетельство о смерти мамы.
Эти документы, а также Заявление о вступлении в наследство необходимо предоставить Нотариусу в течение 6 месяцев с даты смерти мамы, но не любому Нотариусу, а именно тому, который ведет наследственные дела по округу в котором расположена квартира — адрес нотариуса можно уточнить в Нотариальной палате Вашего региона (Москва?)
По истечении 6-месячного срока Вам и Брату нотариус выдаст Свидетельство о праве на наследство в 1/2 долях. Этот документ будет являться правоустанавливающим для регистрации в Росреестре долей собственности (Вашей и брата) на эту квартиру в порядке наследования.
Хорошего дня!