Может ли жена подать на меня алименты?

Я плачу ипотеку. В этой квартире прописаны двое несовершеннолетних моих детей и я. Может ли жена подать на меня алименты?

, Андрей, г. Комсомольск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Ипотека не препятствие для назначения алиментов. Вполне может подать.

Но главное здесь, чтобы после уплаты алиментов Ваш доход не оказался ниже дохода Вашей жены.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на платной основе. Отличный опыт и судебная практика в алиментных и семейных спорах.