В первом браке был взят кредит, он его как оказалось не платил

Здравствуйте! У меня такая ситуация... У мужа в 2011г. в первом браке был взят кредит, он его как оказалось не платил. В первом браке у него также имеется доля в квартире 1/4 и по настоящее время. В браке со мной, была приобретена квартира по материнскому капиталу и выделена ему доля 1/4. Есть решение суда о наложении ареста на долю супруга и приставы пришли к нам на арест его доли. Правомерно ли это? Кредит же был взят в первом браке и там тоже есть совместно нажитое имущество его 1/4 доля. Почему ко мне, а не туда? Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав вправе арестовать любое имущество должника.  Закон Об исполнительном производстве от 2007 г. ст 64 ГК РФ.