Юрист общей практики, в приложении будет указан какой профиль и предметы?

Здравствуйте. Хотел узнать у вас на счёт специальности Юрист общей практики. Существуют профили Уголовно- правовой, Гражданско - правовой и т.д. Юрист общей практики, в приложении будет указан какой профиль и предметы? Уточните. Стоит вообще учиться.

, Александр, г. Рязань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В Приказе Минобрнауки России от 12.09.2013 N 1061 (ред. от 13.12.2021) «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования» и Приказе Минобрнауки России от 29.10.2013 N 1199 (ред. от 20.01.2021) «Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования»

нет такой специальности как

Юрист общей практики

 Поэтому сложно сказать,

Стоит вообще учиться.

 или нет.

 в приложении будет указан какой профиль и предметы?

 спросите в образовательной организации, там обязаны показать программу обучения и другие документы. В «нормальной» организации СПО или в вузе должен быть сайт со всеми необходимыми документами и информацией.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).