Приобрели спальный гарнитур в интернет магазине

Здравствуйте! Приобрели через интернет магазин спальный гарнитур. В объявлении указана цена за весь гарнитур, включена: кровать, тумба, зеркало, комод и шкаф. Заказали таких два гарнитура. Менеджер магазина сделал заявку на склад и не указал там шкаф, хотя мы оплатили полную стоимость за два гарнитура. Когда нам привезли мебель мы не обратили внимание на товарный чек т.к. много мебели было, где не прописан шкаф. Когда собрали мебель поняли, что не хватает два шкафа, когда обратились к менеджеру чтоб довезли он ответил, что нужно платить за эти два шкафа. На что мы сказали что платить не будем т.к. в объявлении указана цена за весь комплект ( так же мы уточнили у менеджера) в котором включен так же шкаф и оплачен нами полностью. Магазин нам отказал довезти мебель ссылаясь на то что это мебель модульная и надо было нам вовремя проверять полученный товар. То есть они в этом обвиняют нас а не себя. Скажите как быть в данной ситуации? Имеем ли мы право требовать с них довезти шкафы? И можем ли подать на них в суд?? И можем ли подать на них в суд?

, Анастасия, г. Москва
Виктория Прибылова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 В соответствии со ст.10. Информация о товарах (работах, услугах), Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Закон «О рекламе» говорит о том, что реклама должна быть достоверной.

В вашем случае необходимо будет доказать несоответствие рекламы и информации о товаре фактически переданному товару.

Рекомендую составить претензию и приложить скриншоты с информационного ресурса о комплекте.

Постарайтесь получить выгоду из сложившейся ситуации.

Упомяните, что судебные и другие расходы лягут на ответчика в конечном итоге.

Если договориться не получиться, обращайтесь в суд.