Здравствуйте, я учусь в 9 классе, завалила 2 предмета по огэ (по выбору) боюсь что не пересдам, что делать как поступать?

, Дарья, г. Братск
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день.

В п.76 «Порядка
проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» говорится:

Участникам ГИА, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в резервные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам в дополнительный период, но не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

Это означает, что если Вы снова не сдадите экзамены, то сможете это сделать в дополнительный период осенью. Для этого Вам нужно будет подать заявление в школу не позднее чем за две недели до начала указанного периода.

Более подробную информацию Вы можете узнать в школе у классного руководителя/заместителя директора/директора.

Желаю удачи в повторной сдаче.

Если у Вас остались вопросы, их можно задать, написав мне в «чат» и получить расширенную платную консультацию.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+".

С Уважением, юрист Наталия Морозова