У нее висят кредиты, какие то из кридиторов микро займеров, подали на нее в суд и накрутили проценты за год

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться с вами! Есть девушка, у нее двоя дитей, она мать одиночка в дикрете, второму ребенку всего второй месяц! У нее висят кредиты, какие то из кридиторов микро займеров, подали на нее в суд и накрутили проценты за год просрочки, отсюда вопрос: Если она придет в суд по этой повестке и предоставит все что она мать одиночка и не работущая, тойсть по факту она щитается неплатижеспасобной, может ли суд вынести такое решения и перевести ее дело в инстанкцию на списан е долгов? Реально ли это?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг суд не спишет конечно. Для этого нет оснований. Пусть просит уменьшить размер пени на основании ст. 333 ГК РФ.  Дальше будет просить у суда рассрочку выплаты долга и может выйдет на банкротство.

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо за поиснение