Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил не то что написано

Здравствуйте! Я купил входную стальную дверь в частный дом. На ценнике в характеристиках и на сайте магазина указано , что наполнитель - пенополиуретан(фото имеется). На деле оказалось( и на сайте производителя), что наполнитель-сотовый гофрокартон.Что делать?

23 Декабря 2013, 22:16, вопрос №330982 Евгений, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Низамутдинов Ильнур

    Закон о защите прав потребителя.

    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

    4.   При продаже товара по образцу и (или)
    описанию продавец обязан передать потребителю товар, который
    соответствует образцу и (или) описанию.


    Статья 25.
    Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    1.   Потребитель вправе обменять непродовольственный товар
    надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот
    товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,
    габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
      Потребитель имеет право на обмен непродовольственного
    товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня
    его покупки.
      Обмен непродовольственного товара надлежащего
    качества производится, если указанный товар не был в употреблении,
    сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные
    ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю
    вместе с проданным указанным товаром.
      Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям,
    указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской
    Федерации.
    Напишите претензию в магазин в двух экземплярах с просьбой обмены данного товара  ссылаясь на данные ст. закона.

    23 Декабря 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Поскольку продавец не проинформировал вас должным образом о свойствах товара, то вы можете написать ему письменную претензию с требованием либо вернуть деньги за дверь, либо заменить товар на аналогичный, но с нужным наполнителем.

    23 Декабря 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats