Здравствуйте, меня хотят избить группа подростков, подскажите какая это статья?
Здравствуйте, меня хотят избить группа подростков, подскажите какая это статья? Я нессовершенолетний
, Андрей, г. Улан-Удэ
Уголовно наказуемой является только угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, при этом угроза должна быть явной.
Наказание по факту избиения будет зависеть от тяжести вреда здоровью, оно может быть как административным, так и уголовным. В Уголовном кодексе несколько статей, самой легкой является ст.116 побои