8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть свои деньги, которые приставы списали с моих счетов?

Добрый день. Был кредит в пробизнесбанке, оставалось заплатить 117 тысяч рублей. В 2015 году банк обанкротился и все материалы передали агентству по страхованию вкладов. Попытки дозвониться и узнать куда мне теперь платить были безуспешны. Тишина была около 3 лет, потом прислали письмо в котором указано, что общая сумма моего долга теперь 300 000 рублей. Арестовали счета. Потом производство приставы прекратили. Спустя два года снова возобновили. Долг почти выплачено. Осталось 40 тысяч вернуть приставам. Сам вопрос: возможно ли вернуть свои деньги обратно, за исключением основного долга. То есть со 117 т я согласен, но остальное. Банк просто пропал и все, а я плачу немыслимые проценты. В суде помощник судьи мне сообщил что то типа НУ ЧЕГО ТЫ РЫПАЕШЬСЯ ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЬ. ПРИЗНАЙ ТРЕБОВАНИЯ БАНКА И ПЛАТИ. я признал, а на деле теперь понимаю, что нужно было просто идти до конца и проценты эти не платить. Возможно ли вернуть свои деньги, которые приставы списали с моих счетов? (117 ТЫСЯЧ остаток по кредиту на момент ликвидации банка, сумма долга с процентами 280 тысяч плюс испол сбор)

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Павел Зебзеев
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

В отношении Вас выдан судебный приказ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 13.06.2022