Меня остановили на посту дпс я вёз мясо дикого животного в замороженном виде добытое моим родственником ещё

меня остановили на посту дпс я вёз мясо дикого животного в замороженном виде добытое моим родственником ещё зимой сопроводительных документов у меня не было так же со мной было Оружие потому-то я хотел осуществлять охоту на пантового зверя но не получилось взять лицензию поэтому я охоту не осуществл что мне за это будет сотрудники дпс вызвали охотоведов те описали мясо и забрали его 23 июня будет выноситься решение по протоколу Оружие у меня не изымали

, Денис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

На решение пригласите родственника и адвоката, иначе дадут штраф, потом взыщут за незаконную охоту ущерб в размере 120.000 рублей за 1 тушу(тут надо понимать что за зверь, там таксы разные).

Срок на обжалование решения охотоведов -  10 суток в райсуд, если признают вас виновным. Обычно  не разбираются.

Ну и да — по мясу попробуйте назначить экспертизу по его срокам хранения, чтобы доказать, что убивали не вы.

Главное — чтобы у родственника была лицензия на отстрел этого зверя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.