Здравствуйте я когда оформлял согласие на выезд несовершенолетного сына указал дату 20.06

Здравствуйте я когда оформлял согласие на выезд несовершенолетного сына указал дату 20.06. 22 может ли он выехать сегодня или нодо ждат до 20 06

, Фарходжон, г. Москва
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Фарходжон. Необходимо дождаться указанной в согласии на выезд даты, иначе ребёнка и второго родителя могут развернуть на границе.

Фарходжон
Клиент, г. Москва
Спасибо

Здравствуйте, Фарходжон!

Не может.

Срок действия нотариального согласия определяется календарной датой.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу статьи 20 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» :

 в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.

Поэтому, если срок выезда указан- его нужно соблюдать.

Если хотите выехать ранее- нужно оформить новое нотариальное соглашения с указанием нового срока выезда, либо же- вообще срок выезда можно не указывать, а оформить нотариальное согласие без указание срока- «до совершеннолетия».

Фарходжон
Клиент, г. Москва
Спасибо