Здравствуйте, мы снимаем в магазине помещение и поставили видеокамеру, а арендодатель требует её убрать, имеет ли он на это право?
Здравствуйте,мы снимаем в магазине помещение и поставили видеокамеру,а арендодатель требует её убрать, имеет ли он на это право?
, Светлана, г. Ангарск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Светлана!
Надо смотреть ваш договор аренды. В нем должно быть прописано разрешение на монтаж видеокамеры. Если нет — то по соглашению сторон. Если отказывает, то вариантов у вас не остается.
Изучите ваш договор аренды, еще раз побеседуйте с арендодателем, если согласиться, заключите доп. соглашение.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.