Самовольно переделал кухню.Хочет, чтобы я продлила ему аренду

Сдала квартиру. Заселился боец ММА, нагло себя ведёт. Угрожает. Выкинул всю мою мебель. Самовольно переделал кухню.Хочет,чтобы я продлила ему аренду. Она сейчас заключена на 11 месяцев. Налоги плачу. Что делать? Как его выселить? Я являюсь инвалидом 2 группы.

, Ольга, г. Москва
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться письменно с претензией к арендатору, с учетом условий Вашего договора, т.к. надо смотреть, что и как там у Вас расписано… Самостоятельно, скорее всего, сложно будет это сделать, потому следует обратиться к квалифицированному юристу, который поможет Вам с составлением документа и дальнейшими действиями. Например, Вы можете обратиться в соц.защиту по месту Вашего жительства (как инвалид/пенсионер) для оказания Вам бесплатной юридической помощи.