Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилье пострадавшим от ЧАЭС

Я являюсь пострадавшим от ЧАЭС,имею удостоверение добровольно выехавшего из зоны отселения в 2012 году.На момент выезда собственности не имела.Опираясь на Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" ч.1 ст.14 мне хотелось бы узнать, могу ли я претендовать на получение жилья? в зоне отселения проживал с рождения 1983 по 2013 год.

23 Декабря 2013, 21:21, вопрос №330949 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    Здравствуйте!

    В случае признания нуждающимся, вы имеете право на получение жилищного сертификата. Порядок действий ( общий): замена удостоверения в соцзащите, подача заявления о признании нуждающимся в местную администрацию, затем подача заявления о включении в программу жилище и получение сертификата в планируемом году.

    Нужна помощь — обращайтесь.

    06 Декабря 2015, 02:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats