8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть обратно в магазин платок (80%шелк, 20%вискоза), все ярлычки на месте не тронуты, есть кассовый чек, 14 дней не истекли

Могу ли я вернуть обратно в магазин платок (80%шелк, 20%вискоза), все ярлычки на месте не тронуты, есть кассовый чек, 14 дней не истекли.

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Блинов
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы вправе вернуть платок продавцу.
Статьей 25 Закона о защите прав потребителей предусмотрено:
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги на мое заявление пришел ответ только 20000 с условием что у мения больше к ним нет претензий
Купила онлайн курс по запускам- продюсирование за 75000₽, где обещали за руку довести до результата и заработать уже во время учебы закрыть кредит за обучение. Данное обещание не выполнили. Хочу вернуть деньги на мое заявление пришел ответ только 20000 с условием что у мения больше к ним нет претензий и за то что буду разглашать либо писать в их адрес негатив буду платить штраф в размере 500000 р. Все участники курса не довольны, результатов нет а блогер вовсе не эксперт в профессии которому обучает. Все чеки и скрины её обещаний имеются. Помогите, пожалуйста, написать заявление.
, вопрос №3927162, Ануш, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Я закрыл долги по налогам и судебные в обход ФССП, то есть без участия судебных приставов, они закрыли дела но
Я закрыл долги по налогам и судебные в обход ФССП, то есть без участия судебных приставов, они закрыли дела но потом отдельным делом выставили мне исполнительные сборы по нескольким делам, могу ли я их прекратить написав заявление на имя судьи или что-то подобное ?? Насколько я знаю они не могут отдельно с меня взыскать, особенно когда дела уже закрыты. Вопрос как мне прекратить эти производства
, вопрос №3925711, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
И как так не проводилась экспертиза?
Сломалась соковыжималка после второго использования. Собиралась соковыжималка и разбиралась с большим трудом. Подал претензию в магазин. На притензию магазин выдал только акт из сервисного центра. Естестаенно из акта сломал я сам. В притензии было указанно что я хочу присутствовать при проанрке качества, но магазин не уведоммл меня. Подал на магазин в роспотребнадзор. Они ответили мне что они попросили разъяснить магазин но магазин не ответил и сделать мв с этим ни чего не можем. В суд на магазин я конечно подам, но как так мои права наркшены но наказания за это не будет? Обязан ли магазин дать мне именно писменный ответ? И как так не проводилась экспертиза?
, вопрос №3925356, виктор, г. Екатеринбург
Все
добрый день у меня такая проблема работаю в сфере айти и получаю
добрый день. у меня такая проблема. работаю в сфере айти, и получаю доход в виде криптовалюты на криптовалютную биржу, где уже распоряжаюсь со средствами по своему усмотрению. в основном продаю usdt на p2p и средства зачисляются мне на карту определенного банка, от определенного человека переводом (от человека, которому продал usdt на p2p). никаких налогов соответсвенно не плачу, потому что не знаю как. доход в среднем 100.000 рублей. (1000 usdt) вопросы: безопасен ли такой подход? не грозит ли мне блокировка счетов в банке (115 фз), а то и нарушение закона и привлечение к ответственности. интересуются ли мною правоохранительные органы/налоговая. (никаких крупных покупок не произвожу, будь то квартира или машина, все по быту)
, вопрос №3925123, вячеслав, г. Казань
Медицинское право
Хотел узнать после ранение в сердце могут ли отправить обратно на СВО?
Хотел узнать после ранение в сердце могут ли отправить обратно на СВО? и после инфаркта
, вопрос №3925047, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2022