Могу ли я вернуть обратно в магазин платок (80%шелк, 20%вискоза), все ярлычки на месте не тронуты, есть кассовый чек, 14 дней не истекли

Могу ли я вернуть обратно в магазин платок (80%шелк, 20%вискоза), все ярлычки на месте не тронуты, есть кассовый чек, 14 дней не истекли.

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы вправе вернуть платок продавцу.
Статьей 25 Закона о защите прав потребителей предусмотрено:
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.