Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли смена генерального директора без его присутствия?

Добрый день. Есть ООО с единственным учредителем (который не проживает в стране). Возможна ли смена генерального директора без его присутствия ?

, Дмитрий Сергиенко, г. Ставрополь
Анатолий Коваленко
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий! Это возможно, наверное, только в том случае, если он даст доверенность на совершение такого действия. 

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.

1
0
1
0
Дмитрий Сергиенко
Дмитрий Сергиенко
Клиент, г. Ставрополь
Добрый день Анатолий! Доверенностей он к сожалению не давал никаких и не даст, н проживает в США. А как тогда директору можно уволиться?

Директору нужно самому издать приказ об увольнении по форме Т-8, а также сделать записи об увольнении в трудовой книжке и в личной карточке сотрудника с основанием «по собственному желанию, п.3 ч.1 ст.77 Трудового кодекса РФ». 

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Действующему директору необходимо уведомить собственника ООО (единственного участника в вашем случае) об увольнении в письменном виде не менее, чем за 1  месяц (ст. 280 Трудового кодекса РФ).

Если участник не предпримет меры по назначению нового директора и внесению изменений в ЕГРЮЛ, увольняющийся директор может направить в налоговую уведомление о том, что он уволился и больше никакого отношения к ООО не имеет. Налоговая инспекция на основании данного уведомления вносит в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений о директоре. Дальше уже это проблемы ООО.

1
0
1
0
Дмитрий Сергиенко
Дмитрий Сергиенко
Клиент, г. Ставрополь
Добрый вечер Жанна. А какое-то подтверждение отправки и получения письма учредителем должно быть?

Лучше, чтобы было, в случае возникновения спора или разногласий. Можно продублировать на адрес электронной почты, по которому велась рабочая переписка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отчислиться без присутствия и согласия мамы будучи совершеннолетней?
Здравствуйте! возникла такая ситуация.. решила отчислиться из колледжа с третьего курса(я совершеннолетняя студентка), потому что поняла что именно он ничего мне не даст, поступлю в следующем учебном году в другой. я написала куратору/классному руководителю о своём желании,но она утверждает что моего желания недостаточно, и она хотела бы поговорить по телефону с одним из родителей. моя мама с ней списалась, и сказала что да она расстроена моим решением, но все равно согласна, но куратор ей сказала что она должна явиться лично в колледж, поговорить с ней и поговорить в деканате, хотя на просторах интернета пишут что совершеннолетние студенты могут отчислиться без этого всего, с куратором у меня возник спор, поскольку мама болеет, на то она мне сказала что не она придумывает правила, и что в деканате мне скажут то же самое! и вот моя суть вопроса: нарушает ли это какие-то права/закон? могу ли я отчислиться без присутствия и согласия мамы будучи совершеннолетней?
, вопрос №3523154, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ ОПТ-ТОРГ", именуемое в дальнейшем "Поставщик", в лице генерального директора Нечаева Андрея
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ № 534 г. Самара 25 ноября 2022 г.. ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ ОПТ-ТОРГ", именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице генерального директора Нечаева Андрея Павловича, с одной стороны, и ИП Дяценко Ирина Анатольевна, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, совместно упоминаемые «Стороны», заключили настоящий Договор купли-продажи, в дальнейшем «Договор»,
, вопрос №3522853, Виталий Дяценко, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для оформления генеральной доверенности у нотариуса, для продажи квартиры, нужен ли тот человек на кого будет эта доверенность оформляться?
Здравствуйте, для оформления генеральной доверенности у нотариуса, для продажи квартиры, нужен ли тот человек на кого будет эта доверенность оформляться?
, вопрос №3522624, Владимир, г. Краснодар
Нотариат
Я гражданин Узбекистана нахожусь в Санкт-Петербурге на маю имя оформлена машина в Узбекистане, могу ли я генеральный доверенность дать Маме?
Я гражданин Узбекистана нахожусь в Санкт-Петербурге на маю имя оформлена машина в Узбекистане, могу ли я генеральный доверенность дать Маме ? Для продажи
, вопрос №3522588, Бекзод, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Земельное право
Возможен ли вариант купли продажи с рассрочкой платежки с переходом прав собственности после полной оплаты
Доброй ночи! Продаю долю дома с землей. У покупателя нет всей необходимой суммы. Договор купли продажи с залогом не очень устраивает. Возможен ли вариант купли продажи с рассрочкой платежки с переходом прав собственности после полной оплаты. Если да, какие «подводные камни» могут быть. Спасибо
, вопрос №3522236, Елена, д. Гребнево
Дата обновления страницы 12.06.2022