Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по амнистии

Добрый вечер подскажите пожалуйста, моему мужу дали год колонии поселения по ст.293ч.2. он является сотрудником уголовно-исполнительной системы, приговор еще не вступил в законную силу. в боевых действиях он не участвовал. может ли он попасть под амнистию.

23 Декабря 2013, 20:31, вопрос №330923 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Амнистия распространяется на мужа только в том случае, если он отвечает одному из требований следующего пункта Постановления ГД об амнистии:

    4) мужчин старше 60 лет;


    5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;


    6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской
    Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных
    лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите
    Отечества;


    7) инвалидов I и II группы.


    23 Декабря 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats