Основной вид деятельности 45, 32 на ИП, хочу перейти с УСН 6% на патент

Здравствуйте! Основной вид деятельности 45,32 на ИП, хочу перейти с УСН 6% на патент. Что для этого нужно?

, Александра, г. Зеленоград
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александра!

В соответствии с п. 6 ст. 346.13 НК РФ с УСН возможно перейти на иной режим налогообложения (в том числе на ПСН) с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.

Проще говоря по этой же самой деятельности отношения которые вы сейчас применять УСН перейти на патент можно только с начала следующего года

Однако возможно совмещение УСН и патента только по разным видам деятельности Если вы будете делать заниматься иным видом деятельности Вы можете применять в том числе псн

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.