Здравствуйте, уезжаем с мужем в отпуск на две недели, ребёнка почти трёх лет хотим оставить бабушке, нужно ли написать какую то доверенность в свободной форме на бабушку?

, Ирина, г. Псков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Здесь за период вашего отсутствия могут возникнуть, например, взаимоотношение с госорганами, медицинскими организациями, в частности, ребенку может понадобится медпомощь.

Поэтому рекомендуется оформить нотариальную доверенность на бабушку на представление интересов ребенка по всех органах и организациях.В силу ст.186 Гражданского кодекса, в доверенности можете указать любой срок действия.

Если срок действия не будет указан, то доверенность действительна в течение года со дня её совершения