Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Квартира в собственности

Здравствуйте. ;женщина живет гражданским браком с мужчиной уже 13 лет, у которого в собственности есть квартира, где и прописана женщина. что будет с квартирой,после смерти собственника, если детей и родителей у собственника нет? есть ли шанс наследования, будучи там прописанным (у женщины)

23 Декабря 2013, 19:29, вопрос №330882 Оксана, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если только будет завещание, если завещания нет и родственником тоже не имеется, данное имущество отойдет государству.

    23 Декабря 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Оксана!

     «Гражданский брак» не признается законодательством России. Поэтому прав у этой женщины нет. Нужно или оформить официальный брак или завещание в ее пользу. Если этого не сделать, то при отсутсвии других наследников квартира отойдет государству.

    23 Декабря 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats