8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или нужны документы только тех, кто прописаны на данный момент?

Добрый вечер. Вопрос такой: Хотим приватизировать квартиру - прописаны в ней два человека, остальные родственники умерли.

Но документов на квартиру нет- они потеряны.

Для восстановления документов - нужны ли документы всех ранее проживающих ( свидетельство о рождении, свидетельство о смерти и тд)? Или нужны документы только тех, кто прописаны на данный момент?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Право на приватизацию имеют только постоянно прописанные в этой квартире лица.

 Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это здорово, но у меня был другой вопрос!«Но документов на квартиру нет- они потеряны.Для восстановления документов — нужны ли документы всех ранее проживающих ( свидетельство о рождении, свидетельство о смерти и тд)? Или нужны документы только тех, кто прописаны на данный момент?»

Подавайте на приватизацию через МФЦ. Если откажут, то пойдете в суд. Документы только тех кто сейчас прописан. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Из документов только тех паспорт и разрешение на строительство ( на другого человека и связи с ним нет)
Нужно оформить гараж на себя. Из документов только тех паспорт и разрешение на строительство ( на другого человека и связи с ним нет)
, вопрос №3111866, Максим, г. Иваново
Недвижимость
Или договор передает только тот кто приобрёл дом или наследник?
Доброе утро. Ситуация: Мама приобрела дом но зарегистрировала его в Росреестре(не передала договор купли продажи) согласно закону 1997 года право собственности наступает после регистрации в рег палате. Так вот не собственник а органы опеки могли передать документы для оформления в собственность, и после закрепить данное жилье за мной? Или договор передает только тот кто приобрёл дом или наследник?
, вопрос №3125529, Евгений Давыдов, г. Москва
Автомобильное право
На учёте в данный момент стою
Здравствуйте, в 2013 г сдавал на права. Но при этом стоял на учёте в Пнд. Психиатр разрешила с моим диагнозом сдать на категорию В. В 2023 году смогу ли я обменять права. На учёте в данный момент стою.
, вопрос №3135780, Александр, г. Пермь
Предпринимательское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что лучше открыть ИП или Самозанятый для обменника криптовалют на данный момент?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что лучше открыть ИП или Самозанятый для обменника криптовалют на данный момент?
, вопрос №3254928, Герман, г. Москва
Недвижимость
Или нужно другую доверенность оформлять, в данный момент отец не дееспособный и находится в частном пансионате с людьми страдающими деменцией
Здравствуйте! У меня доверенность от отца на 10 лет, продажа квартиры в Ульяновске, могу я по ней продать гараж и квартиру в Москве? Или нужно другую доверенность оформлять, в данный момент отец не дееспособный и находится в частном пансионате с людьми страдающими деменцией
, вопрос №3336518, Светлана, г. Иваново
Дата обновления страницы 11.06.2022