8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в случае если с законным мужем не вместе уже больше года( при этом он

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в случае если с законным мужем не вместе уже больше года( при этом он находится в местах лишения свободы), я подала на развод через суд , будучи беременной от своего на этот момент гражданского мужа, когда я рожу что делать что бы ребёнка не записали на бывшего мужа?

, Анна Мелёхина, г. Екатеринбург
Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Анна!

Ребенок, рожденный в браке или в течение 300 дней после расторжения брака автоматически записывается на мужа / бывшего мужа.

Вам нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Если иск будет удовлетворен, то далее Вы  с биологическим отцом ребенка можете обратиться в органы ЗАГС для установления отцовства в силу п. 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ, согласно которого:

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Согласно п. 1 ст. 52 Семейного кодекса Российской Федерации, исковое заявление об оспаривании отцовства может подать в суд фактический отец ребенка, т.е. Ваш «на тот момент» гражданский муж.

Это будет быстрее, чем предлагает коллега.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, в том числе судебным представительством, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения Данные виды правовой помощи осуществляются на платной основе. минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на оказание правовой помощи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.06.2022