Может ли жена зарегистрировать половину этой квартиры на себя и как это сделать?

Квартира ЖСК. Документы на мужа. Приобретена в браке и паи выплачены тоже в браке. Может ли жена зарегистрировать половину этой квартиры на себя и как это сделать? Муж приехать в Росреестр и оформить все документы не может.

, Ольга, г. Москва
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Ольга, добрый вечер.

Чтобы зарегистрировать половину квартиры на себя (при том что документы оформлены на мужа) Вам нужно разделить данную квартиру как совместную собственность, приобретенную в браке. Это можно сделать обратившись с соответствующим заявлением в суд или через нотариуса. После того как у вас будет решение суда о разделе данной квартиры или брачный договор Вы можете зарегистрировать половину квартиры на себя.