Здравствуйте, Василий!
Работники не вправе по договоренности между собой изменять утвержденный работодателем график отпусков (ст.ст. 123, 124 ТК РФ), поэтому надо было все письменно заранее согласовать с работодателем.
Если Вы не согласовали с работодателем такой «обмен» временем отпуска, но, тем не менее, другому работнику фактически был предоставлен отпуск вне графика, то Вам остается только угрожать жалобами и ссылаться на нарушение работодателем графика отпусков, неуведомление Вас о начале отпуска и на этом основании требовать предоставление отпуска в согласованное с Вам время (ст. 124 ТК РФ).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).