Часто там находятся постаронние люди в алкогольном опьянении, драки, бардак(зафексировано на фото и видео)

Мне 18, мужу 24, недавно я родила и мы хотим забрать у моего родного отца моих брата 11лет, и сестру 8лет. У нас есть трёхкомнатная обустроенная квартира, по комнате на разнаполых детей. Дети сами сильно хотят жить с нами, так как дома их обижают, они живут с отцом и его сожительницей с тремя другими детьми в двухкомнатной квартире. Часто там находятся постаронние люди в алкогольном опьянении, драки, бардак(зафексировано на фото и видео), их обижают там, дети сами рассказывали многое что там происходит, квартира в которой они сейчас находятся в полу убитом состоянии.

Уточнение от клиента
Отец раннее домогался меня в мои 13 лет и мою сестру неродную ему дочь.
, Екатерина, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо действовать сначала в направлении лишения родительских прав отца, а после этого получить опеку над ними

В соответствии с Статьей 69 семейного кодекса:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом ил и наркоманией;

Я перечислил те пункты которые могут иметь отношение к Вашей ситуации.

Кроме того, преимущественное право получения опеки (попечительства) над ребенком имеют его ближайшие родственники (братья, сестры, бабушки, дедушки)

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!