Хочу подать на развод, у нас двое несовершеннолетних детей, муж сидит
Здравствуйте! Хочу подать на развод, у нас двое несовершеннолетних детей, муж сидит. Нас разведки без суда? Или из-за детей будет суд?
, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Поскольку у Вас имеются несовершеннолетние дети, то расторжение брака будет в любом случае расторжение брака будет в суде. Ст. 21 СК РФ
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Иск ему следует отправить по месту отбытия наказания.