Что мне делать с ним скажите пожалуйста
Здравствуйте,у меня такая ситуация один человек мне разбил телефон и отказывается оплатить за ремонт. Подскажите пожалуйста что делать в таких ситуациях . Когда он разбил телефон мы вызвали полицию и написали заявление тогда он согласился платить за ремонт а сейчас уже отказывается . Что мне делать с ним скажите пожалуйста
, Anvar Abduraximov, г. Москва
Элизабет Овасафян
ВЫ вправе обратиться в суд и взыскать сумму за причинённый вам вред на основании ст. 1064 ГК РФ
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.