Что нужно указать в просительной части чем обосновать?
Здравствуйте. Судья отказал в восстановлении срока на составление мотивированного решения суда, дело рассмотрено в порядке упрощённого производства , ссылаясь на отсутствие приложенной к заявлению о восстановлении срока на составление мотивировки апелляционной жалобы. Правомерен ли такой отказ и есть смысл обращаться с частной жалобой. Что нужно указать в просительной части чем обосновать? Вообще изначально решение (резолютивная часть) направлялась на другой ошибочно указанный адрес ответчика.
Здравствуйте.
Вы должны были подать заявление о составлении мотивированного решения и к нему приложить заявление о восстановлении срока на его подачу. В данном заявлении надо указать объективную причину пропуска срока (т.е. вы не могли подать заявление по независящим от Вас обстоятельствам — болели(приложить копию листка нетрудоспособности), ухаживали за больным родственником, находились в служебной командировке и т.п.).
При этом, если Вы несогласны с вынесенным решением, никто не мешает Вам его обжаловать в таком виде, как оно есть.