Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам

Работаю на предприятии с 01.10.1998. За 2013 год осталось 17 дней отпуска. По утвержденному на предприятии графику отпусков должна отгулять их в декабре 2013 года. У нас с этим строго: отпуск за текущий год в этом году и нужно отгулять. Предстоящий отпуск по беременности и родам начинается у меня с 25.02.2014. Имею ли я право ТРЕБОВАТЬ перенести неотгуленный очередной отпуск на февраль 2014 года (до декрета), на какую статью ТК РФ в таком случае ссылаться в заявлении на перенос отпуска? Или перенос возможен только с согласия работодателя?

23 Декабря 2013, 17:04, вопрос №330795 Ирина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    ст. 260 ТК РФ

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Это ваше право и работодатель обязан вам предоставить ежегодный отпуск тогда, когда вы хотите.

    24 Декабря 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats