По просьбе двух собственников уведомление отправили по адресу их проживания (собственность) но пока они на почту не явились

Здравствуйте. Продаем комнату в коммунальной 2 комнатной квартире (приватизирована), соседняя комната приватизирована (три собственника) все трое прописаны к данной комнате. Один собственник уже получил уведомление. По просьбе двух собственников уведомление отправили по адресу их проживания (собственность) но пока они на почту не явились. Подскажите, обязательно отправлять уведомление по адресу регистрации собственника (соседей)или можно по адресу проживания?

, Юлия, г. Иркутск
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Юлия, здравствуйте.

Юридически значимое сообщение ( в вашем случае — уведомление), адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации, либо по месту проживания.

Вы уведомили двух собственников по их просьбе по месту их проживания.

То, что они не явились на почту, вы не несёте за это ответственность.

Ждите пока они либо получат ваше письмо, либо оно вернётся назад с отметкой о том, что письмо не удалось вручить.

Самое главное вам выждать месячный срок с момента уведомления собственников.