8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд жалобу если мне не выплатят деньги за отработаные смены?

Я устроилась не официально на озон и хочу уволится не отработав 2 недели. Могу ли я подать в суд жалобу если мне не выплатят деньги за отработаные смены?

, Дарья, г. Челябинск
Петин Дмитрий
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Если Вы работаете без оформления, то на Вас не распространяются нормы Трудового Кодекса.

Но, Вы можете потребовать оформления, в том числе через суд.

Ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос-можем ли мы при продаже квартиры НЕ класть деньги на счёт ребёнка, а составить обязательство у нотариуса о выделении доли ребёнку в новой квартире (новая Квартира ещё не куплена)?
Добрый день! Хотим продать квартиру. Квартира в ипотеке Сбербанк, вложена субсидия от хмао молодая семья-650 тыс.на ребёнка. Ребёнок Имеется обязательство выделить долю ребёнку после погашения ипотеки. Вопрос-можем ли мы при продаже квартиры НЕ класть деньги на счёт ребёнка, а составить обязательство у нотариуса о выделении доли ребёнку в новой квартире (новая Квартира ещё не куплена)?
, вопрос №3079150, Елена, г. Москва
Наркотики
Можем ли подать на 80ю если муд не пройдет то сразу на Удо?
Добрый день!Можем ли подать на 80ю если муд не пройдет то сразу на Удо? Или ждать нужно 6мес
, вопрос №3134123, Илья, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сразу не могу оплатить всю сумму, могу ли я оплачивать частями если не получится оспорить?
Здравствуйте, получил судебную задолженность по ИП №28151/22/54004-ИП конкретно не знаю за что, но догадываюсь что раздел имушества по машине, скажите пожалуйста я могу оспорить сумму, машину брал в браке но на средства Отца, получал наличными от него, как то можно доказать что деньги отца? и подскажите какие мои дальнейшие действия? Сразу не могу оплатить всю сумму, могу ли я оплачивать частями если не получится оспорить?
, вопрос №3203962, Клиент Alex, г. Новосибирск
Трудовое право
Можно ли подать коллективную жалобу, если не законно?
Здравствуйте.Может ли организация при увольнении сократить дни отпуска и оплату за неиспользованный отпуск? Можно ли подать коллективную жалобу ,если не законно?
, вопрос №3232335, Альмира, г. Москва
Семейное право
Могут ли подать на алименты если ответчик оформлен по уходу за ребёнком инвалидом?
Могут ли подать на алименты если ответчик оформлен по уходу за ребёнком инвалидом?
, вопрос №3329613, Татьяна, г. Якутск
Дата обновления страницы 10.06.2022