8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При оплате за газ, что срок эксплуатации счетчика закончился посчитали штраф сказали что отключат газ если в течении 3 дней не поставим счетчик

При оплате за газ, что срок эксплуатации счетчика закончился посчитали штраф сказали что отключат газ если в течении 3 дней не поставим счетчик. Законно это?

, Анатолий, г. Москва
Анатолий Коваленко
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анатолий! Да.Вы какт собственник должны контролировать приборы учёта. Замените счётчик. Вам газоне отключат, но будут считать по нормативам. Может есть возможность поверки счётчика. Уточните у специалистов. 

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каковы шансы на то, что в случае подачи заявления в суд я выиграю?
Добрый день. У меня вопрос по поводу залога по договору аренды жилого помещения. Я снимала комнату в течение 6 месяцев и съехала не предупредив арендодателя (как указано в договоре за 1 месяц), предупредила за несколько дней до окончания 6 месячного срока аренды. При этом я спросила у арендодателя, можно ли мне не платить аренду за 7 месяц, так как я собиралась искать себе замену (нового жильца) своими силами и планировала, что за несколько дней найду (так как спрос на жилье большой, и много времени на поиск не требуется), а стоимость проживания за эти несколько дней будет вычтена из суммы залога, а залог возвращен мне в меньшем размере соответвенно. Арендодатель согласился, но сказал, что максимум пару дней. Прошло 3 дня, я почти нашла нового жильца, арендодатель спросил насчет внесения платежа за 7 -й месяц. Я согласилась оплатить в этот день вечером. Но арендодатель в этот же день написал, что сегодня будет показывать комнату, а вечером написал, что комната сдана. Поэтому я не стала вносить оплату за 7 месяц. На следующий день я встретилась с арендодателем чтобы вернуть ему ключи. Он сказал, что у него претензий к состоянию комнаты нет, но залог будет возвращен за вычетом 2-3 дней в течение которых я искала нового жильца и не платила, и еще за вычетом стоимости размещения объявления в соц.сетях, которую арендодатель разместил, чтобы найти жильца. Я была с этим согласна. Но прошло 3 дня, а залог на мою карту не поступил. Арендодатель говорит, что скоро переведет. Также, он начал говорить, что по условиям договора, залог не возвращается, если жилец съезжает не предупредив за месяц. То есть, скорее всего всего залог не будет возвращен. Каковы шансы на то, что в случае подачи заявления в суд я выиграю? Кто здесь прав? Прикрепляю скан договора
, вопрос №3127067, ФК, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Что делать, чтобы мне выплатили деньги?
Здравствуйте, помогите разобраться, устроилась на работу, первый месяц шёл испытательным сроком с оплатой в 40т.р. (оклад оф. 25.000 в первых числах месяца + 15.000 в середине месяца, как процентная часть). Трудовой договор я не заключала, в трудовой книжке записи не ставили, но документы брали. Начальница уволила меня по собственному желанию, т.к. я ее не устроила, как работник. Сказала, что рассчитается полностью в течению 3-х дней. Но сейчас поменяла условия, что деньги я получу только через 2 недели, к середине месяца, хотя отработки от меня не требовали и заявления об увольнении я не писала. Но она говорит, что устроена я была официально. Сказала, что поставили запись в трудовую книжку, уже после того, как произошло увольнение. Как быть в этой ситуации? Что делать, чтобы мне выплатили деньги?
, вопрос №3207405, Tumo, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Скажите пожалуйста, реально ли это может повлечь какие-то последствия для меня?
Здравствуйте! Недавно я узнал от своей знакомой, что её обвиняют по статье про наркотики. Полиция реально нашла у неё запрещённые вещества и теперь ей грозит срок за это. Меня она уговаривала всячески помогать ей, в том числе деньгами. Я испугался всей этой истории и порвал с ней все связи - игнорирую её в соцсетях, не беру трубку от неё. И теперь я получил от неё в одном из мессенджеров следующее: " меня просят щас заключить досудебн соглашение , если за 3 дня не ответишь я им отдам твой номер пусть расследуют 7 числа я передам " То есть она пытается меня шантажировать, чтобы меня привлекли видимо каким-то её подельником (хотя я вообще никак не причастен ни к этой истории, ни к любой другой незаконной деятельности). Скажите пожалуйста, реально ли это может повлечь какие-то последствия для меня?
, вопрос №3240741, Никита Ковылин, г. Рязань
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, имею ли я права получить денежные средства за товар надлежащего качества, если сроки проверки качества нарушены нарушены?
Добрый день. Приобрёл робот-пылесос, принеся домой обнаружил что он не заряжается. На следующий день (1 день после покупки) я написал претензию, оставил товар для проверки качества. На 11 день пришёл повторно. Мне сообщили что товар исправен, но отдать его отказались, так как он ещё в сервисном центре. Оставил ещё одну претензию о возврате денежных средств в связи с нарушением сроков. Денежные средства мне вернуть отказались. Сказали что товар исправен и поэтому сроки значения не имеют. Скажите пожалуйста, имею ли я права получить денежные средства за товар надлежащего качества, если сроки проверки качества нарушены нарушены?
, вопрос №3252290, Егор, г. Москва
Военное право
Был участником СВО, кончился контракт, прибыл в ппд, мне сказали что рапорт пишется за 2-3 дня после окончания
Был участником СВО, кончился контракт , прибыл в ппд, мне сказали что рапорт пишется за 2-3 дня после окончания контракта, я написал чуть раньше сходил в основной отпуск, после отпуска мне сказали ходи дальше на службу и в наряды, я хочу взять отпуск за боевые то что я там был в период с 24.02.2022 по 11.07.2022 в итоге мне в этом отказывают так как якобы какого то приказа на это нет, единственное что мне выдали это справку что я был там, почему я должен ходить на службу если контракт кончился а отпуск за боевые они мне сами не предоставляют хотя положено
, вопрос №3365899, Александр, г. Якутск
Дата обновления страницы 10.06.2022