Что мне делать выходить на службу в гипсу или требовать от них отпуска по болезни?

Здравствуйте! Подскажите что делать, я военнослужащий по контракту, сломал косточку в левой кисти, отправили в отпуск основной на 20 суток, а гипс наложили на 33 дня и это не факт что не продлят. Что мне делать выходить на службу в гипсу или требовать от них отпуска по болезни?

Обращался в гражданский травмпункт. Место работы не указывал. Травму в части не выдавали

, Сергей, г. Иркутск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Сергей! Вам надо предоставить копию больничного листа в свою часть.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Доброе утро! Если предоставлю больничный лист или справку они продлят мой отпуск, ведь я получается весь отпуск проболел.
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Сергей, во первых если Вы на дату открытия больничного листа не были в отпуске, то Вас не имели право отправить в основной отпуск. В отпуск Вас могли отправить только на следующий день даты закрытия больничного листа. Если на момент открытия больничного листа, Вы находитесь в отпуске, то по закрытию больничного листа Вам должны продлить отпуск на количество дней больничного либо перенести отпуск на другие дни.

Во вторых, Вым должны выплатить страховку, по факту перелома. (на сегодняшний день минимальная сумма по моему 50 000 руб). Для этого обязательна должны быть справка о медицинском заключение.

Обращаться в гражданский травмпункт Вы не должны, обратитесь в свой госпиталь, только там Вам откроют больничный лист и последуют вышеуказанные последствия. По другому Вы очень много теряете.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте! То есть мне нужно взять с гражданского травмпункта справку и предоставить ее в военный госпиталь?! И на основание этой справки они откроют свою… Ну они же не могут заставить меня работать с одной рукой, хоть и левая.

Совершенно верно. Также Вы должны написать рапорт в часть о факте травмы и приложить справку из травмпункта, куда обращался.