Могу ли я потребовать с него выплату за ущерб через суд?

Здравствуйте, у меня сгорела машина по причине возгорания соседской машины в которой замкнула проводка , у нас обоих страховки на машины нет .Могу ли я потребовать с него выплату за ущерб через суд?

, Светлана, г. Боровичи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Да, Вы вправе в судебном  порядке заявить исковые требования о возмещении причиненного Вам материального ущерба на основании ст. 1064 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».