Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я работаю за рубежом, сам являюсь гражданином РФ, может ли налоговая служба получить с меня налоговый вычет в размере 13%

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я работаю за рубежом, сам являюсь гражданином РФ,может ли налоговая служба получить с меня налоговый вычет в размере 13%

, Юрий, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 8
Эксперт
РФ, может ли налоговая служба получить с меня налоговый вычет в размере 13%

 Юрий, добрый день! Вычет обычно предоставляется налогоплательщику а не наоборот. Или речь о незаконно полученном вычете? Если последний вариант то да, налоговая может попробовать взыскать эту переплату в том числе в судебном порядке. Получится или нет это сделать фактически другой вопрос 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли как-то получить налоговый вычет?
Можно ли как-то получить налоговый вычет? Мужчина получил налоговый вычет на свою 1/2 квартиры в 2013 году. Поэтому право на вычет полностью реализовано. Супруга безработная, вычет никогда не получала. Но в 2021 году купили в совместную собственность жилой дом с землей, можно ли как-то получить вычет мужу за супругу?
, вопрос №3189504, ООО, г. Екатеринбург
Налоговое право
Вопрос - если я устроюсь на официальную работу - когда я смогу претендовать на вычет?
добрый день. обратился сегодня в налоговую, чтобы получить налоговый вычет за купленную 3 года назад квартиру. мне отказали, так как я являюсь самозанятым, хотя сумма уплаченных мной налогов превышает 260 тысяч рублей. Вопрос - если я устроюсь на официальную работу - когда я смогу претендовать на вычет? когда накопится сумма уплаченных налогов, соответствующая вычету или сразу (то есть я просто не буду платить налог до тех пор, пока не покроется сумма вычета)?
, вопрос №3202500, Трофим, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Действительно ли мы можем получить налоговый вычет только с 26 000 р?
Решили подать на налоговый вычет в феврале 2022 г. за кватиру приобретенную в 1997 г за 26 млн р. На сайте ФНС онлайн форма подачи заявления показывала максимальный предел в 700 тыс рублей для заявления по налоговому вычету т.к. квартира куплена 1997 г. После окончания камеральной проверки пришел ответ что сумма налогового вычета завышена, т.к. в то время прозошла девальвация рубля и призедент издал указ приравнивающий 1000 рублей старых к 1 рублю современному. И рассчитывать мы можем на налоговый вычет с суммы в 26 000 руб. На этом этапе мы остановились. Еще через месяц, сегодня 22.05.22 пришла повестка с налоговой с требованием явится в налоговую для разъяснения о завышенной сумме налогового вычета (который максимально определила сама онлайн форма подачи заявлени сайта ФНС). Вопросы: 1. Действительно ли мы можем получить налоговый вычет только с 26 000 р? 2. Если максимальную сумму определяла сама онлайн форма с подсказкой (до 1998 г. макс. сумма налогового вычета в 700 тысяч рублей.) и ни было ни где ссылки что при этом надо учитывать приказ 1997 или 1998 года о девальвации рубля, то что от нас хотят и что нам грозит за неправильно указанную сумму налогового вычета?
, вопрос №3286993, Владимир Шершнёв, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли мой отец получить налоговый вычет за вторую квартиру, купленную в 2021 году, если в 2021 году он получил вычет за квартиру, купленную в 2006 году?
Может ли мой отец получить налоговый вычет за вторую квартиру, купленную в 2021 году, если в 2021 году он получил вычет за квартиру, купленную в 2006 году? Дело в том, что он получил не всю максимальную сумму (260000 рублей). Ему выплатили не по всем декларациям, которые мы подавали на вычет. С чем это может быть связано? И с какой суммы стоимости жилья можно было получить налоговый вычет за квартиру 2006 года покупки?
, вопрос №3331021, Елена, г. Пермь
Гражданство
Здравствуйте, я гражданин Узбекестана стал им в 19 году, до этого времени проживал в России, мать является
Здравствуйте, я гражданин Узбекестана стал им в 19 году, до этого времени проживал в России, мать является гражданином РФ, паспорт я не получил в РФ пришлось получать Узбекистане, мне сейчас 23 года, вопрос у меня такой, могу ли я получить гражданство без военного билета Узбекистана ?
, вопрос №3345981, Жохонгир, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2022