Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Отмена расторжения брака

Подскажите пожалуйста, могу ли я забрать Исковое заявление о расторжении брака, и в течении какого срока? Или Можно отказаться от развода непосредственно на суде?

23 Декабря 2013, 15:24, вопрос №330729 Дарья, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если исковое заявление принято к производству суда Вы забрать его не можете.

    Вы вправе отказаться от иска на любой стадии до вынесения решения по делу ( до рассмотрения дела в суде либо в судебном заседании при рассмотрении дела).

    В силу ст. 39 ГПК РФ  истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.


    Но следует знать, что в силу ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.Т.е. в случае повторного обращения Вам нужно будет указывать иные основания для расторжения брака.

    24 Декабря 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.