Добрый день, ситуация ьакая подскадите пжлста, участковый говорит что могут завести уголовное дело, что делать?
- 20220607_175039.jpg
, Андрей, г. Ноябрьск
Андрей Свиридов
Здравствуйте, Андрей.
В случае совершения Вами действий, за которые предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с УК РФ, то в отношении Вас действительно может быть возбуждено уголовное дело. Однако для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, о каком деянии идёт речь.
В любом случае Вы вправе обратиться к участковому и спросить, по какой статье может быть возбуждено дело и в чем Вы подозреваетесь.