Органы, скажем МВД с военным билетом не дослужив?

Я прохожу срочную военную службу. У меня вот вот должен родится второй ребёнок. Могут ли меня уволить из рядов ВС по семейным обстоятельствам? И смогу ли я устроиться в гос.органы, скажем МВД с военным билетом не дослужив?

, Роман, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Согласно п.5 ст.51 ФЗ О воинской обязанности

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Вы подпадаете под увольнение.

В ОВД устроится можно, запретов таких нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.