8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой орган мне следует обратиться, чтобы возобновить дело о взыскании алиментов в пользу ребенка, если ранее исполнительный лист был мною отозван?

В какой орган мне следует обратиться, чтобы возобновить дело о взыскании алиментов в пользу ребенка, если ранее исполнительный лист был мною отозван?

, Ирина, г. Москва
Никита Челпанов
Никита Челпанов
Юрист, г. Архангельск

Доброго времени суток.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 46, ч. 5 ст. 46, п. 3 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы вправе повторно предъявить исполнительный документ в Отдел судебных приставов по месту жительства должника, если с момента отзыва исполнительного листа (отсчитывается с даты вынесения судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства) прошло более 2 месяцев.

Исполнительные листы о взыскании алиментов могут предъявляться в течение всего срока взыскания алиментов и в течение 3 лет после того, как основания для выплаты алиментов отпали (например, в течение 3 лет после достижения ребенком совершеннолетия).

0
0
0
0
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В какие органы возможно пожаловаться, чтобы воздействоват на застройщика?
Здравствуйте, купила квартиру в ипотеку в 2014 г.,сдача должна была быть в марте 2015 г., но обьект оказался долгостроем.Денег на строительство не было у застройщика долгое время, пока он не нашел инвестора, который за бартер согласился достроить объект. По договору долевого участия в квартире прописана чистовой отделка, но с того момента застройщик сменил проектную документацию, и в новой отделка отсутствует, а в договоре есть. Никаких доп.соглашений я не подписывала. Выиграла неустойку в 2016 г., но деньги так и не получила так как на счетах застройщика нет денег, исполнительный лист у судебные приставов. Вопрос 1. Каким образом возможно вернуть неустойку? После сдачи обьекта застройщик планирует банкротиться. Вопрос 2.Как быть в том случае если застройщик отказывается делать отделку ссылаясь на новую проектную документацию. Законно ли это? И как заставить застройщика сделать отделку по договору? Сейчас застройщик проходит комиссию по приёмке дома, и после этого этого будет выдавать ключи. В какие органы возможно пожаловаться, чтобы воздействоват на застройщика?
, вопрос №3200214, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Что не имею не каких задолжностей по алиментам так как платил по исполнительному листу
здравствуйте. у меня такая ситуация. пришло на госуслуги от приставов исполнительный лист или как там правильно распарижение что я должен алименты 5500 плюс их сбор 1000. и я должен уплатить этот долг. я ездил оставил заявление на рассмотрение. что не имею не каких задолжностей по алиментам так как платил по исполнительному листу. через две недели как они сказали будет ответ. ответ так же пришёл на госуслуги и там остался так же я должен уплатить. Вот меня волнует вопрос какой то долг они нашли за алименты пройдя уже 7 лет как закончился действие исполнительного листа. дочери на сегодниший день уже 25 лет. Бывшая супруга умерла как 3 года. дело они окрыли 28.01.2015году но в этом же году 11.01.2015г. моей дочери исполнилось 18лет идействие исполнительного листа закончилось.
, вопрос №3220457, саня, г. Киселевск
Алименты
По решению суда было назначено взыскание алиментов на ребенка с 26.07.2021г, исп лист отправила самостоятельно (взыскатель) напрямую в расчётный центр работодателю, исп лист пришёл к ним 01.02.2022г
Здравствуйте. По решению суда было назначено взыскание алиментов на ребенка с 26.07.2021г, исп лист отправила самостоятельно (взыскатель) напрямую в расчётный центр работодателю, исп лист пришёл к ним 01.02.2022г. Позвонив для уточнения в расчётный центр работодателя алиментоплательщика, мне сказали, что алименты будут взыскивать с 01.02.2022г. В исп листе указано, что взыскание алиментов должно производиться с 26. 07.2021г. Расчётный центр мне ответил, что для взыскания алиментов с 26.07.2021 г по 01.02.2022г я должна отозвать исп лист и отправить его суд приставам, сами они этого не делают. Насколько правомерно это? Действительно ли мне нужно отзывать исп лист, ведь когда я его отзову, выплата текущих алиментов будет прекращена и будет вновь образовываться долг? Что делать в таком случае?
, вопрос №3226381, Ксения, г. Москва
Семейное право
Можно открыть счета для перечисления алиментов на детей, если у бывшей жены есть муж и ребенок
Можно открыть счета для перечисления алиментов на детей, если у бывшей жены есть муж и ребенок
, вопрос №3230453, Елена, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Также данное решение устояло в апелляции, однако в кассации определение об отзыве исполнительного листа
Вопрос следующий: Между сторонами в результате судебного разбирательства было подписано мировое соглашение в соответствии с которым Ответчик обязался в срок предусмотренный в мировом соглашении выполнить финансовые и нефинансовые обязательства, а именно выплатить в срок денежную сумму, а также выдать на руки трудовую книжку, изменить приказ и.т.д. (определение суда с мировым соглашением прилагается). Истец в требуемый срок выполнил обязательства по мировому соглашению, кроме одного, а именно предоставление трудовой книжки, которое было исполнено с просрочкой в 30 дней. За невыполнение нефинансового обязательства предусмотрен штраф 100 000 руб. Согласно условиям мирового соглашения за невыполнение обязательств предусмотрен штраф в размере 3% за каждый день нарушения обязательств по оплате, в том числе по оплате штрафов. По истечении 2 дет с момента утверждения мирового Истец по своему заявлению получил исполнительный лист, который в дальнейшем отнес в Банк. Банк по истечении определенного времени, несмотря на информацию полученную от ответчика о том, что все обязательства выполнены, списывает со счета ответчика более 8 млн рублей, заморозив средства еще на 8 млн. (т.е. банк самостоятельно рассчитал неустойку по 3% по дату предъявления исполнительного листа). После данной операции Ответчиком было подано ходатайство об отзыве исполнительного листа и прекращении исполнительного производства. Данное ходатайство было удовлетворено (определение во вложении) и исполнительный лист был отозван. Также данное решение устояло в апелляции, однако в кассации определение об отзыве исполнительного листа было отменено и рассмотрение было возвращено в первую инстанцию (так как формально по закону предусмотрен закрытый перечень оснований для отзыва исполнительного листа, в который добровольное исполнение не входит, а также в связи с тем, что судом не был рассмотрен вопрос о прекращении исполнения). Копия решения кассации прилагается. В настоящий момент ожидается заседание по вопросу прекращения исполнения по исполнительному листу. В материалы дела представлены документы подтверждающие исполнение по мировом соглашению. Однако, в настоящий момент нет точной уверенности какое требование заявить в суде, чтобы в дальнейшем такой исполнительный лист был недействительным. Точной информации в законе по поводу того, как прекратить исполнение добровольно выполненных обязательств по исполнительному листу, который был передан напрямую в банк и не передавался судебному приставу, нет. В связи с этим вопрос, какие требования заявить в суде, чтобы в дальнейшем данный исполнительный лист был недействительным? В настоящий момент заявлены требования о прекращении исполнения по исполнительному листу.
, вопрос №3254520, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2022