Здравствуйте, я лишеник, и попал в дтп, в страховку не вписан, но сама машина застрахована, можно ли узнать как будет производится ущерб

Здравствуйте, я лишеник , и попал в дтп , в страховку не вписан, но сама машина застрахована , можно ли узнать как будет производится ущерб

, Мухамед Фаттаев, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Страховку выплатят потерпевшему водителю, так как ваша машина была застрахована, но после этого страховая компания взыщет с вас сумму страховки, так как вы не имели права управлять машиной.