Я уехал с города по семейным обстоятельствам, никого не предупредил, подали в розыск, на днях суд

Здравствуйте, дали 210 часов, за вождение вне трезвом состоянии без прав, не отрабатывал их, т.к. я уехал с города по семейным обстоятельствам, никого не предупредил, подали в розыск, на днях суд. Что будет?

, Дмитрий, г. Владивосток
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В зависимости от того, по какому поводу суд.

Если уже о замене наказания, то заменят обязательные работы на лишение свободы в связи с Вашим уклонением от отбывания назначенного Вам судом наказания.

А могут сначала взять под стражу на 30 суток, до рассмотрения вопроса о замене наказания, поскольку Вы скрылись.

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
Могут ли заменить не на лишение свободы, а на принудительные работы или штраф?

На штраф нет, на принудительные работы да, но чаще меняют на лишение свободы.