8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно ему снова въехать в Россию раньше?

Знакомого азербайджанца депортировали из России в мае 2022 года, запрет на въезд на 5 лет. Как можно ему снова въехать в Россию раньше?

, Татьяна, г. Москва
Алёна Казакова
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый день.

К  сожалению, на сегодняшний день административная и судебная практика такова, что срок запрета на въезд сократить не удастся. Существует лишь несколько судебных решений в России, которыми был сокращен срок запрета на въезд по сравнению с тем, какой указан в соответствующем пункте закона.

Поэтому, основываясь на практике  судебных решений по всей России — в настоящий момент срок запрета на въезд сократить нельзя!

Единственный законный способ сокращения срока запрета на въезд — это его полная отмена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Должен ли он будет выехать из страны по истечению срока, если да, то через какое время он может въехать снова в Россию?
Я оформила приглашение для гражданина Египта и он на днях должен получить визу и приехать ко мне .Мы планируем заключить в России брак и жить здесь. Должен ли он будет выехать из страны по истечению срока ,если да ,то через какое время он может въехать снова в Россию?
, вопрос №3109411, Илюза, г. Москва
Трудовое право
Как получить новое удостоверение и через какой срок можно снова подать заявление
Отказ в продлении срока действия удостоверения частного охранника из за несвоевременной подачи документов.Как получить новое удостоверение и через какой срок можно снова подать заявление
, вопрос №3117561, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Можно ли въехать в Россию с документом о прививке в мае 2021 года
можно ли въехать в Россию с документом о прививке в мае 2021 года
, вопрос №3148189, нина, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, на какой минимальный срок нужно по окончании действия регистрации выехать из России гражданке Украины, чтобы потом снова въехать в Россию и получить новую миграционную карту?
Здравствуйте, на какой минимальный срок нужно по окончании действия регистрации выехать из России гражданке Украины, чтобы потом снова въехать в Россию и получить новую миграционную карту?
, вопрос №3185466, Всеволод, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Если после департации мы заключим брак на территории Узбекистана, можно ли ему вернуться в Россию раньше 5лет или отменить департацию?
Здравствуйте. Моего гражданского мужа, гражданина Узбекистана департируют. Если после департации мы заключим брак на территории Узбекистана, можно ли ему вернуться в Россию раньше 5лет или отменить департацию?
, вопрос №3265274, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2022