Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия как коснется ст.264

освободился по УДО ст.264 ч.4, летом 2013г. срок был 3 года,домой привез 1,5 г.,после принятия амнистии снимут судимость, или простят эти 1,5 года, и как водительским удост.,ведь по 264 лишают сразу на 3 года? для уточнения судим впервые,малых детей нет,не инвалид итд, думаю многих интересует такой вопрос!

23 Декабря 2013, 13:22, вопрос №330637 Влад, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Амнистия распространится только на несовершеннолетних, совершивших преступления до 18 лет, а также на 

    1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

    2) беременных женщин;

    3) женщин старше 55 лет;

    4) мужчин старше 60 лет;

    5) лиц, принимавших  участие в ликвидации  последствий  аварии на

    Чернобыльекой АЭС;

    б) военнослужащих,      сотрудников      органов      внутренних      дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;7) инвалидов I и II группы.

    Вы относитесь к какой-нибудь из этих категорий? Если нет, то на вас амнистия не распространяется


    23 Декабря 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats