Предется ли мне что то платить за этот период?

Хочу открыть ип на 2 месяца и потом закрыть, не ведя никакой деетельности. Это нужно для увольнения из ВСРФ. Предется ли мне что то платить за этот период?

, Иван юрьевич, г. Мирный
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Иван Юрьевич!

да, придется страховые взносы за себя в ФСС и ОМС, это в 2022 году около 40.000 за год, т.е. за 12 мес., соответственно за 2 месяца — это около 3.300

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.